2019

04. Januar 2019 (Freitag)

Palm Springs: Wolfgang Fischer | bis 12.01.2019

06. Januar 2019 (Sonntag)

Berlin: Marc Sabat | bis 09.01.2019

10. Januar 2019 (Donnerstag)

Deutschland: Felix Hassenfratz | bis 16.01.2019

Berlin: Klaus Modick

3Sat: R.P. Kahl

Berlin: Ann Cotten

12. Januar 2019 (Samstag)

14. Januar 2019 (Montag)

Stuttgart: Dieter M. Gräf

17. Januar 2019 (Donnerstag)

18. Januar 2019 (Freitag)

19. Januar 2019 (Samstag)

23. Januar 2019 (Mittwoch)

24. Januar 2019 (Donnerstag)

Berlin: Sabine Scho

31. Januar 2019 (Donnerstag)

Los Angeles: Meet the Fellows | 19:30–22:00

01. Februar 2019 (Freitag)

Bologna: Thomas Struth | bis 22.04.2019

02. Februar 2019 (Samstag)

Berlin: Paul Frick

06. Februar 2019 (Mittwoch)

08. Februar 2019 (Freitag)

09. Februar 2019 (Samstag)

10. Februar 2019 (Sonntag)

12. Februar 2019 (Dienstag)

Berlin: Jan Wagner

13. Februar 2019 (Mittwoch)

14. Februar 2019 (Donnerstag)

Berlin: Daniela Seel

17. Februar 2019 (Sonntag)

20. Februar 2019 (Mittwoch)

21. Februar 2019 (Donnerstag)

Amsterdam: Thomas Ankersmit

22. Februar 2019 (Freitag)

Berlin: Lukas Glinkowski | 18:00

25. Februar 2019 (Montag)

Berlin: Yoko Tawada

02. März 2019 (Samstag)

07. März 2019 (Donnerstag)

Berlin: Juan Guse

Los Angeles: Tiger Girl

London: Haegue Yang | bis 26.05.2019

08. März 2019 (Freitag)

09. März 2019 (Samstag)

10. März 2019 (Sonntag)

Berlin: Magda Mayas

11. März 2019 (Montag)

Berlin: Durs Grünbein | 20:00

15. März 2019 (Freitag)

Los Angeles: Wolfgang Fischer und Ika Künzel | bis 21.03.2019

Los Angeles: STYX

16. März 2019 (Samstag)

17. März 2019 (Sonntag)

20. März 2019 (Mittwoch)

21. März 2019 (Donnerstag)

Leipzig: Monika Rinck | 21:00

23. März 2019 (Samstag)

Leipzig: Monika Rinck | 20:00–23:00

27. März 2019 (Mittwoch)

Lissabon: Rui Calcada Bastos | bis 27.09.2019

30. März 2019 (Samstag)

London: Rui Calcada Bastos | 19:00

31. März 2019 (Sonntag)

01. April 2019 (Montag)

London: Rui Calcada Bastos | bis 07.04.2019

02. April 2019 (Dienstag)

Aachen: Irene Dische | 20:00

04. April 2019 (Donnerstag)

Berlin: Monika Rinck | 19:30

München: Abbas Khider | 20:00

Berlin: Norbert Zähringer | 20:30

06. April 2019 (Samstag)

Berlin: Maike Wetzel

07. April 2019 (Sonntag)

Los Angeles: Konzert: ECLECTIC SALON Sounds Local | 15:00–17:00

08. April 2019 (Montag)

Los Angeles: Filmvorführung: Verlorene | 17:00–20:00

11. April 2019 (Donnerstag)

Vaduz: Thomas Struth | bis 06.10.2019

Köln: Susanne Heinrich | 19:00

Berlin: Bernadette Conrad | 20:00

12. April 2019 (Freitag)

Berlin: Maike Wetzel

15. April 2019 (Montag)

Berlin | Filmtheater am Friedrichshain: Carolina Hellsgård | 21:15

17. April 2019 (Mittwoch)

Los Angeles: Literatur Salon und Diskussion | 19:00–21:00

18. April 2019 (Donnerstag)

Hannover: Ann Cotten | 19:30–15:45

19. April 2019 (Freitag)

Los Angeles: Konzert: place/displace | 20:00–22:00

23. April 2019 (Dienstag)

24. April 2019 (Mittwoch)

25. April 2019 (Donnerstag)

Berlin: Marcel Bühler | bis 28.04.2019

Berlin: Daniela Dröscher | 19:00

26. April 2019 (Freitag)

Setouchi: Rosa Barba | bis 11.11.2019

Wien: Peter Welz | bis 01.06.2019

29. April 2019 (Montag)

03. Mai 2019 (Freitag)

Berlin: Norbert Zähringer | 20:00

04. Mai 2019 (Samstag)

05. Mai 2019 (Sonntag)

München: Andreas Lechner | 11:00

06. Mai 2019 (Montag)

07. Mai 2019 (Dienstag)

Frankfurt am Main: Monika Rinck | 20:00

10. Mai 2019 (Freitag)

11. Mai 2019 (Samstag)

Venice: Leonor Antunes | bis 24.11.2019

15. Mai 2019 (Mittwoch)

Heidelberg: Klaus Modick | 19:00

16. Mai 2019 (Donnerstag)

Berlin: Antje Rávic Strubel | 19:30

17. Mai 2019 (Freitag)

Berlin: Jan Brandt | 20:00

23. Mai 2019 (Donnerstag)

Stuttgart: Heike Klussmann | bis 07.07.2019

Berlin: Jan Brandt | 19:00

Baden: Michael Fehr | 20:00

27. Mai 2019 (Montag)

28. Mai 2019 (Dienstag)

29. Mai 2019 (Mittwoch)

03. Juni 2019 (Montag)

Berlin: Manfred Flügge | 19:00

13. Juni 2019 (Donnerstag)

Frankfurt am Main: Ann Cotten | 20:00

11. Juli 2019 (Donnerstag)

Zürich: Judith Schalansky | 20:00

10. August 2019 (Samstag)

Bochum: Peggy Buth | bis 23.09.2019

11. September 2019 (Mittwoch)

18. September 2019 (Mittwoch)

Rostock: Ilija Trojanow | 19:30

19. September 2019 (Donnerstag)

Bonn, Wiesbaden, Chemnitz, Hamburg: Lukas Glinkowski

21. September 2019 (Samstag)

Rottweil: Silke Scheuermann | 15:30

04. Oktober 2019 (Freitag)

Bilbao: Thomas Struth | bis 19.01.2020

14. November 2019 (Donnerstag)

Böblingen: Anna McCarthy | 19:00

22. November 2019 (Freitag)

Vienna: Eva Grubinger | bis 13.04.2020