2013

05. Januar 2013 (Samstag)

10. Januar 2013 (Donnerstag)

New York: Dirk Stewen

11. Januar 2013 (Freitag)

Köln: Christian Keinstar | 19:00

14. Januar 2013 (Montag)

New York: Sabine Hornig

17. Januar 2013 (Donnerstag)

Lyon: Alexej Meschtschanow | 18:00

18. Januar 2013 (Freitag)

Düsseldorf: Bettina Krieg | 19:00

19. Januar 2013 (Samstag)

Los Angeles: Agnes Meyer-Brandis

21. Januar 2013 (Montag)

Berlin: Chrisine Lang | 19:30

22. Januar 2013 (Dienstag)

Klagenfurt: Charlotte Seither

24. Januar 2013 (Donnerstag)

Berlin: Irina Liebmann | 20:00

25. Januar 2013 (Freitag)

Berlin: Bettina Krieg | 18:00

26. Januar 2013 (Samstag)

Regensburg: Claudia Doderer

Saarbrücken: David Sieveking

28. Januar 2013 (Montag)

Berlin: Uljana Wolf | 20:00–22:00

29. Januar 2013 (Dienstag)

Berlin: Carsten Nicolai | 17:30

30. Januar 2013 (Mittwoch)

Berlin: Boris Hegenbart | 21:00

31. Januar 2013 (Donnerstag)

Deutschland: David Sieveking

Los Angeles: Welcoming Reception | 20:00

01. Februar 2013 (Freitag)

Berlin: Wiebke Loeper | 19:00

Hamburg: Harald Muenz | 19:30

02. Februar 2013 (Samstag)

Berlin: Jan-Peter E.R. Sonntag | 21:30

03. Februar 2013 (Sonntag)

Berlin: Laura Horelli | 18:00

05. Februar 2013 (Dienstag)

Berlin: Patrick Findeis | 20:00–23:59

08. Februar 2013 (Freitag)

Köln: Harald Muenz | 19:30

10. Februar 2013 (Sonntag)

12. Februar 2013 (Dienstag)

13. Februar 2013 (Mittwoch)

Berlin: Kamerapferd | 20:15

14. Februar 2013 (Donnerstag)

Feldkirch: Thomas Klegin

Los Angeles: Bernadette Conrad zu Gast im Pomona College | 11:30–13:00

15. Februar 2013 (Freitag)

San Francisco: Michael Maierhof

Berlin: FELLOWS & Friends | 20:00

16. Februar 2013 (Samstag)

Düsseldorf: Thomas Blubacher | 19:30

17. Februar 2013 (Sonntag)

18. Februar 2013 (Montag)

Hamburg: Michael Maierhof | 20:00

20. Februar 2013 (Mittwoch)

Hamburg: Thomas Blubacher | 20:30

21. Februar 2013 (Donnerstag)

Berlin: Anna Faroqhi | 17:00

Brüssel: Peter Welz | 18:30

22. Februar 2013 (Freitag)

Karlsruhe: Claudia Doderer

23. Februar 2013 (Samstag)

Stuttgart: Tobias Hülswitt

24. Februar 2013 (Sonntag)

28. Februar 2013 (Donnerstag)

Berlin: Torsten Schulz | 20:00

Los Angeles: Die Esther Rolle | 20:00

05. März 2013 (Dienstag)

07. März 2013 (Donnerstag)

Tokyo: Peter Welz

Los Angeles: Kaddisch für einen Freund | 19:00–21:00

08. März 2013 (Freitag)

Berlin: Jens Rosteck

Donaueschingen: Charlotte Seither

09. März 2013 (Samstag)

10. März 2013 (Sonntag)

Herford: Eva & Adele

11. März 2013 (Montag)

Hofheim: Gerald Eckert

12. März 2013 (Dienstag)

13. März 2013 (Mittwoch)

Stockholm: Thomas Ankersmit

14. März 2013 (Donnerstag)

Halle / Saale: Torsten Schulz

15. März 2013 (Freitag)

16. März 2013 (Samstag)

Berlin: Chico Mello | 20:00

20. März 2013 (Mittwoch)

Magdeburg: Torsten Schulz

Salamanca: Michael Maierhof

Berlin: Torsten Schulz | 20:30

21. März 2013 (Donnerstag)

Paderborn: Judith Kuckart

Genf: Karin Wetzel | 18:00

Berlin: Rainer Merkel | 20:00

Berlin: Torsten Schulz | 20:30

22. März 2013 (Freitag)

23. März 2013 (Samstag)

Berlin: Torsten Schulz | 19:00

Berlin: Bettina Krieg | 19:00

25. März 2013 (Montag)

Berlin: Torsten Schulz | 20:30

26. März 2013 (Dienstag)

ORF: Michael Maierhof | 23:03

27. März 2013 (Mittwoch)

Nowosibirsk: Judith Kuckart

Los Angeles: Spiritual Standards | 19:30

28. März 2013 (Donnerstag)

31. März 2013 (Sonntag)

03. April 2013 (Mittwoch)

Los Angeles: Alexander Granach | 19:30

04. April 2013 (Donnerstag)

Sao Paulo: David Sieveking

05. April 2013 (Freitag)

06. April 2013 (Samstag)

08. April 2013 (Montag)

Berlin: FELLOWS&Friends | 19:00

09. April 2013 (Dienstag)

10. April 2013 (Mittwoch)

12. April 2013 (Freitag)

13. April 2013 (Samstag)

Los Angeles: Ulrich Krieger

15. April 2013 (Montag)

16. April 2013 (Dienstag)

17. April 2013 (Mittwoch)

18. April 2013 (Donnerstag)

New York: David Sieveking

Antwerpen: Marko Ciciliani

19. April 2013 (Freitag)

20. April 2013 (Samstag)

Berlin: Jan-Peter Sonntag | 19:00

Los Angeles: Music Memory Metamorphosis | 19:30

21. April 2013 (Sonntag)

22. April 2013 (Montag)

Moskau: Alice Wang

Berlin: Tina Born | 20:00

23. April 2013 (Dienstag)

Frankfurt: David Wagner

Berlin: Jens Rosteck | 19:30

24. April 2013 (Mittwoch)

Musikforum: Charlotte Seither

25. April 2013 (Donnerstag)

Berlin: Nico Bleutge

26. April 2013 (Freitag)

Brüssel: Steffi Weisman

Berlin: Dirk Stewen

Brandenburg: Gisela Weimann | 18:00

27. April 2013 (Samstag)

Berlin: Uljana Wolf

Wiesbaden: Thomas Florschütz | bis 08.09.2013

Los Angeles: Two Who Dared | 19:00

28. April 2013 (Sonntag)

29. April 2013 (Montag)

München: David Wagner

30. April 2013 (Dienstag)

Los Angeles: Welcoming Reception | 20:00

02. Mai 2013 (Donnerstag)

Los Angeles: Nach der Revolution | 19:30

03. Mai 2013 (Freitag)

München: Eva Castringius

Frankfurt/Main: Aurelia Mihai

Leipzig: Eva Grubinger

Frankfurt: Hans-Christian Schink | 15:56

Mainz: Jamilia Jazylbekova | 20:00

Ringenwalde: Rick Minnich | 20:00

04. Mai 2013 (Samstag)

Düsseldorf: Christian Keinstar

Bahnitz: Lisa Schmitz | 12:00

05. Mai 2013 (Sonntag)

Brüssel: Achim Mohné

07. Mai 2013 (Dienstag)

09. Mai 2013 (Donnerstag)

10. Mai 2013 (Freitag)

12. Mai 2013 (Sonntag)

Solothurn: Judith Kuckart

13. Mai 2013 (Montag)

Warschau: David Sieveking

Oldenburg: David Wagner

15. Mai 2013 (Mittwoch)

16. Mai 2013 (Donnerstag)

19. Mai 2013 (Sonntag)

22. Mai 2013 (Mittwoch)

23. Mai 2013 (Donnerstag)

Berlin: Nico Bleutge

25. Mai 2013 (Samstag)

Los Angeles: Vögelein Schwermut | 17:00

29. Mai 2013 (Mittwoch)

06. Juni 2013 (Donnerstag)

08. Juni 2013 (Samstag)

Tokyo: Peter Welz

10. Juni 2013 (Montag)

Hörfunk: Charlotte Seither | 21:05

12. Juni 2013 (Mittwoch)

Berlin: Jan Peter E.R. Sonntag | 20:00

Hamburg: Michael Maierhof | 21:30

14. Juni 2013 (Freitag)

15. Juni 2013 (Samstag)

Berlin: Jan Peter E.R. Sonntag | 18:00

16. Juni 2013 (Sonntag)

Ingolstadt: Heike Baranowsky

Los Angeles: Villa Aurora under the Stars | 18:00

18. Juni 2013 (Dienstag)

Dresden: Michael Maierhof | 20:00

Hörfunk: Charlotte Seither | 22:05–22:50

20. Juni 2013 (Donnerstag)

Berlin: Harald Muenz | 19:30

21. Juni 2013 (Freitag)

Pulheim-Stommeln: Hans W. Koch | 19:00

Leipzig: Michael Maierhof | 19:30

22. Juni 2013 (Samstag)

Duisburg: M+M | 13:00

Berlin: Harald Muenz | 20:00–19:30

23. Juni 2013 (Sonntag)

Rehburg-Loccum: Charlotte Seither

Chemnitz: Michael Maierhof | 17:00

24. Juni 2013 (Montag)

Berlin: Uljana Wolf | 18:00

26. Juni 2013 (Mittwoch)

Kaliningrad: Justin B. Rathke | 19:00

27. Juni 2013 (Donnerstag)

Cadegliano, Italien: Michael Maierhof

Berlin: Aurelia Mihai | 19:00

Berlin: Eva Grubinger | 19:30

28. Juni 2013 (Freitag)

29. Juni 2013 (Samstag)

Sligo, Irland: Tilo Schulz | 18:00

Mainz,: Michael Maierhof | 19:30

30. Juni 2013 (Sonntag)

Los Angeles: 50 Fingers & 88 Keys | 15:00–18:00

01. Juli 2013 (Montag)

San Francisco: Veronika Kellndorfer

04. Juli 2013 (Donnerstag)

Tel Aviv, Israel: Michael Maierhof

05. Juli 2013 (Freitag)

Berlin: Sagardia

Isola Bella, Lago Maggiore: Christian Keinstar

Luxemburg: Thea Djordjadze | 18:00

06. Juli 2013 (Samstag)

Bregenz: Tilo Schulz

Berlin: Albert Weis | 18:00

09. Juli 2013 (Dienstag)

Rio de Janeiro: Rui Calcada Bastos

11. Juli 2013 (Donnerstag)

Karlsruhe: Thomas Ankersmit

12. Juli 2013 (Freitag)

Bukarest: Aurelia Mihai

13. Juli 2013 (Samstag)

14. Juli 2013 (Sonntag)

17. Juli 2013 (Mittwoch)

Karlsruhe: Thomas Ankersmit

18. Juli 2013 (Donnerstag)

Toronto: Alice Wang

19. Juli 2013 (Freitag)

Sonneberg: Alexej Meschtschanow | 19:00

27. Juli 2013 (Samstag)

31. Juli 2013 (Mittwoch)

06. August 2013 (Dienstag)

Los Angeles: Welcoming Reception | 20:00

08. August 2013 (Donnerstag)

Aachen: Christiane Neudecker | 19:00

10. August 2013 (Samstag)

Aichi: Peter Welz

Berlin: David Wagner | 18:00

13. August 2013 (Dienstag)

Berlin: Heinz J. Kuzdas | 18:30

14. August 2013 (Mittwoch)

Aachen: Christiane Neudecker | 20:00

18. August 2013 (Sonntag)

19. August 2013 (Montag)

Gmunden: Michael Maierhof | 19:30

22. August 2013 (Donnerstag)

Berlin: Uljana Wolf | 20:00

Berlin: Christiane Neudecker | 21:00

24. August 2013 (Samstag)

25. August 2013 (Sonntag)

Weimar: Jan Peter ER Sonntag | 14:00

Berlin: Steffi Weismann | 19:00

26. August 2013 (Montag)

Edinborough: Charlotte Seither

27. August 2013 (Dienstag)

Sao Paulo: Eva Grubinger

Ostrava (Tschechien): Michael Maierhof | 17:30

28. August 2013 (Mittwoch)

New York / Leipzig: Charlotte Seither

29. August 2013 (Donnerstag)

Zürich: Christian Jankowski | 17:00

30. August 2013 (Freitag)

Bremen: Albert Weis | 19:00

31. August 2013 (Samstag)

Bukarest: Marko Ciciliani | 20:30

01. September 2013 (Sonntag)

Köln: Michael Maierhof | 20:00

02. September 2013 (Montag)

05. September 2013 (Donnerstag)

Lissabon: Leonor Antunes

06. September 2013 (Freitag)

07. September 2013 (Samstag)

Berlin: Antje Rávic Strubel | 17:00

08. September 2013 (Sonntag)

Sendai, Japan: Thomas Ankersmit

13. September 2013 (Freitag)

Berlin: Heinz J. Kuzdas | 18:30

14. September 2013 (Samstag)

Kyoto, Japan: Thomas Ankersmit

15. September 2013 (Sonntag)

Osaka, Japan: Thomas Ankersmit

Los Angeles: Sommerfest 2013 | 15:00–19:00

16. September 2013 (Montag)

Gifu, Japan: Thomas Ankersmit

Regensburg: Claudia Doderer

Graz: Michael Maierhof | 20:00

17. September 2013 (Dienstag)

18. September 2013 (Mittwoch)

Radio: Tom Rojo Poller | 23:03

19. September 2013 (Donnerstag)

20. September 2013 (Freitag)

21. September 2013 (Samstag)

Regensburg: Claudia Doderer

Bottrop: Thomas Struth | 15:00

Graz: Marko Ciciliani | 19:00

24. September 2013 (Dienstag)

25. September 2013 (Mittwoch)

27. September 2013 (Freitag)

Wolfenbüttel: Charlotte Seither

28. September 2013 (Samstag)

Krefeld: Peter Welz | 18:00

30. September 2013 (Montag)

Kleve: David Sieveking | 11:00

01. Oktober 2013 (Dienstag)

München: Thomas Lang | 19:30

02. Oktober 2013 (Mittwoch)

Leipzig: Alexej Meschtschanow | 19:00

Los Angeles: Romanticism Renewed | 20:00

06. Oktober 2013 (Sonntag)

08. Oktober 2013 (Dienstag)

Berlin: Tom Rojo Poller | 20:30

10. Oktober 2013 (Donnerstag)

Berlin: David Sieveking | 16:00

Düsseldorf: Christian Keinstar | 18:00

11. Oktober 2013 (Freitag)

Mühlheim: David Sieveking | 19:00

Berlin: Gisela Weimann | 19:00

12. Oktober 2013 (Samstag)

Rotterdam: Sabine Hornig | 15:00

Berlin: Marcel Bühler | 17:00

13. Oktober 2013 (Sonntag)

14. Oktober 2013 (Montag)

15. Oktober 2013 (Dienstag)

16. Oktober 2013 (Mittwoch)

Budapest: Colin Ardley | 18:00

17. Oktober 2013 (Donnerstag)

Berlin: Albert Weis | 19:00

18. Oktober 2013 (Freitag)

Berlin: Cornelia Renz | 18:00

Görlitz: David Sieveking | 19:00

München: M+M | 19:00–23:00

19. Oktober 2013 (Samstag)

Salzburg: Aurelia Mihai | 11:00

20. Oktober 2013 (Sonntag)

Fernsehen: Petra Haffter | 16:00

22. Oktober 2013 (Dienstag)

Mendrisio: Wiebke Loeper

23. Oktober 2013 (Mittwoch)

Hamburg: Michael Maierhof | 20:00

24. Oktober 2013 (Donnerstag)

Stuttgart: Tom Rojo Poller

Berlin: Tanja Dückers | 20:00

25. Oktober 2013 (Freitag)

Kitzbühel: Christian Keinstar | 19:30

26. Oktober 2013 (Samstag)

Stockholm: Thomas Ankersmit

Heilbronn: Isa Melsheimer

29. Oktober 2013 (Dienstag)

Los Angeles: Welcoming Reception | 20:00

07. November 2013 (Donnerstag)

Los Angeles: Christine Lang | 19:00

08. November 2013 (Freitag)

London: Achim Mohné | 20:00

09. November 2013 (Samstag)

Los Angeles: Hannah Arendt Conference | bis 10.11.2013

10. November 2013 (Sonntag)

12. November 2013 (Dienstag)

Stockholm: Charlotte Seither | 15:00

Berlin: Achim Mohné | 20:30

13. November 2013 (Mittwoch)

15. November 2013 (Freitag)

16. November 2013 (Samstag)

Huddersfield: Charlotte Seither

17. November 2013 (Sonntag)

Berlin: Wiebke Loeper | 14:00–18:00

18. November 2013 (Montag)

Huddersfield: Thomas Ankersmit

19. November 2013 (Dienstag)

Los Angeles: Oh Boy | 19:00

20. November 2013 (Mittwoch)

23. November 2013 (Samstag)

Wesselburen: Charlotte Seither

Berlin: Marieta Chirulescu | 19:00

27. November 2013 (Mittwoch)

Hamburg: Abbas Khidder

30. November 2013 (Samstag)

07. Dezember 2013 (Samstag)

Berlin: Hans-Christian Schink | 14:00–18:00

Wien: Marko Ciciliani | 19:30

11. Dezember 2013 (Mittwoch)

Berlin: Berthold Tuercke | 20:00

12. Dezember 2013 (Donnerstag)

Berlin: Bernadette Conrad | 20:00

13. Dezember 2013 (Freitag)

Berlin: Eva Grubinger | 18:00–21:00

15. Dezember 2013 (Sonntag)

Berlin: Bettina Krieg | 16:00

19. Dezember 2013 (Donnerstag)

Berlin: Sarah Schönfeld | 20:00